Как и почему я решила завести этот блог

Мысли завести свой блог, чтобы делиться в нем своим опытом, идеями и мыслями по поводу личных инвестиций, появились у меня давно. Но это все время откладывалось «на потом»… Еще в голове постоянно крутились вопросы: «а зачем?» и «кому вообще это может быть интересно?» и т.д. В общем, налицо «синдром самозванца»…

блог

С другой стороны я прекрасно понимаю, что какие-нибудь «диванные аналитики» из инвестиционных компаний с экранов ТВ и в социальных сетях каждый день раздают направо и налево советы, как говорил профессор Преображенский, «космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить»… Шутка))), о том как нужно инвестировать.

Бывалый инвестор в этот момент сразу задастся вопросом: «А сам-то он делает то, что советует? У него есть портфель? И каков результат инвестиций? И, если там все хорошо, то зачем тогда он до сих пор ходит на работу за зарплатой?»

Это вовсе не означает, что все аналитики и их рекомендации «сплошное зло». Среди них есть много достойных, к чьим советам стоит прислушиваться. Но, новичку по-началу бывает трудно отделить «зерна от плевел» и отличить «муху от котлеты». Для этого требуется опыт!

А как его получить? И тут есть 2 пути: набить собственных шишек (сразу скажу, что совсем без этого в инвестициях никак не обойтись) и найти тех, кто уже прошел этот путь и как-то приспособить их опыт под себя.

Вот с этой целью я создаю свой блог — поделиться своим опытом. Если это поможет хоть 1 человеку, значит, это уже все не зря))) Ну и вторая, сугубо меркантильная цель — надеюсь, что это блог поможет мне самой дальше и быстрее развиваться в этом направлении: перейти на еще более высокий уровень понимания инвестиций, усовершенствовать работу с портфелем и улучшить свой результат.

P. S. «волшебным пендалем» к началу ведения этого блога стал пост Олега Клоченка, в котором он сообщил, что «прекращает публичную активность». В благодарность Олегу, который в 2016 году стал для меня настоящим проводником в мир «правильных» инвестиций (ведь все, что я делала до этого были «неправильные» инвестиции или даже «иллюзии по поводу инвестиций»), я считаю своим долгом подхватить эту эстафетную палочку, и «вернуть во вселенную» все те бесценные знания, которые я с получила за последние 6 лет. Помню, что одной из целей блога Олега было «отпустить друзей на волю». По моему — это отличная цель и она не должна прерываться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *